منافسات قوية تشهدها بطولة المملكة للفئات العمرية لعام 2013


ندية قوية في بطولة المملكة الفردية المفتوحة للفئات العمرية بالشطرنج تحت سنوات (8، 10، 12، 14، 16، 18، 20) للذكور والاناث ضمن الجولتين الثانية والثالثة اللتين اقيمتا امس الاول في مقر الاتحاد بمدينة الحسين للشباب وبالتحديد في قاعة المغفور له جلالة الملك الحسين بن طلال المعظم .

وتصدر سيف مالك وثائر ابو الهيجاء ترتيب فئة تحت 8 و10 سنوات للذكور برصيد 4 نقاط ونصف لكليهما بفارق نقطتين عن عمر طارق وسليم الريماوي، فيما تصدر ايهم العطيوي ولؤي سمير ترتيب فئة تحت 12 سنة للذكور برصيد 4 نقاط بفارق نقطتين عن سيف القضاة وصالح حماد وديفيد جميل، وتصدر يزن البشايرة ترتيب فئة تحت 14 سنة للذكور برصيد 4 نقاط ونصف بفارق نصف نقطة عن اسماعيل حماد، وتصدر يوسف ابو خلف وحسام الريماوي ترتيب فئة تحت 16 سنة للذكور برصيد 4 نقاط بفارق نصف نقطة عن نور الدين عليان وزيد الجندي، وتصدر عمرو ابو لبن واحمد الخطيب ترتيب فئة تحت 18 سنة للذكور برصيد 4 نقاط ونصف بفارق نقطة عن فريد ذيب، وتصدرت بشرى الشعيبي ترتيب فئة تحت 20 سنة للذكور برصيد 5 نقاط بفارق نصف نقطة عن مهند ابو هزيم، وتصدرت لين البشايرة ترتيب فئة تحت 8 و10 سنوات للاناث برصيد 5 نقاط بفارق نقطة عن شادن العناتي، وتصدرت هند ابو غنية ترتيب فئة تحت 12 سنة للاناث برصيد 5 نقاط بفارق نقطة عن فرح الخطيب، وتصدرت اية عبد الله ترتيب فئة تحت 14 و16 سنة للاناث برصيد 5 نقاط بفارق نقطة عن اسيل عبد الله، وتصدرت ابتسام عادي ترتيب فئة تحت 18 و20 سنة للاناث برصيد 4 نقاط ونصف بفارق نصف نقطة عن صفاء ابو غنية.

وسيتم استئناف  منافسات البطولة يوم الخميس المقبل بإقامة الجولة السادسة، ويوم الجمعة تلعب الجولتين السابعة والثامنة، وتختتم البطولة يوم السبت المقبل بإقامة الجولة التاسعة الاخيرة.

ويدير البطولة المهندس اسامة ربيع، في حين يشرف على تحكيمها الحكم الدولي نادر نافع حكما عاما ويساعده الدوليان اسحق مشعل واحمد الجوابرة والاتحادية الدولية نسرين كنعان والاتحادية منال الهروط والحكام الجدد محمد حماد واحمد السعود ومحمد الخطيب.

وتاليا نتائج الجولتين الرابعة والخامسة.

الجولة الرابعة

فئة تحت 8 و10 سنوات للذكور: فوز ثائر ابو الهيجاء على عمر مجدلاوي، عاصم العناتي على سليم الريماوي، محمد ايمن على عمر طارق، وسيف مالك على زيد عبد الله.

فئة تحت 12 سنة للذكور: فوز علاء كابتينو على صالح حماد، ايهم العطيوي على ديفيد جميل، ولؤي سمير على سيف القضاة.

فئة تحت 14 سنة للذكور: فوز احمد سمير على حمزة ياسر، عمر راغب على انان زياد، ويزن البشايرة على اسماعيل حماد.

فئة تحت 16 سنة للذكور: فوز نور الدين عليان على احمد ماهر، محمد ابو نزال على عز الدين البشايرة، عماد مجدلاوي على قصي سنجق، وفادي عبد الله على نبيل طه، وتعادل يوسف ابو خلف مع حسام الريماوي، ويزن البشيتي مع زيد الجندي.

فئة تحت 18 سنة للذكور: فوز راكان العطار على جمال نزيه، سليمان الموسى على رزق الجهني، ومحمد عبد الرحمن على محمد الجالودي، وتعادل عمرو ابو لبن مع احمد الخطيب، ووسيم كنعان مع فريد ذيب.

فئة تحت 20 سنة للذكور: فوز نزار ابو خلف على عبد الله العجلوني، بشرى الشعيبي على محمد علان، ومهند ابو هزيم على غيث عماد، وبالتغيب تغلب ايوب البشايرة على احمد يعقوب، وفاضل ابو خلف على احمد عواد.

فئة تحت 8 و10 سنوات للاناث: فوز لين البشايرة على ليان الخطيب، شادن العناتي على لميس الخطيب، ومجد الجهني على رحمة البشيتي.

فئة تحت 12 سنة للاناث: فوز فرح الخطيب على دانا الخطيب، هند ابو غنية على لجين الخطيب، ورهف البشيتي على لجين الهزايمة.

فئة تحت 14 و16 سنة للاناث: فوز اية عبد الله على رؤى محمود، اسيل عبد الله على ثريا سلامة، لبنى الهزايمة على رهف الجهني، وهديل حماد على ريم سليمان، وتعادلت لين سليمان مع ريم الجهني.

فئة تحت 18 و20 سنة للاناث: فوز ابتسام عادي على رهف القضاة، ومروى حماد على مي الخريشة، وتعادلت تمارا الخطيب مع صفاء ابو غنية، وامنة الهزايمة مع تسنيم  عادي.

الجولة الخامسة

فئة تحت 8 و10 سنوات للذكور: فوز ثائر ابو الهيجاء على زيد عبد الله، سيف مالك على عمر طارق، سليم الريماوي على محمد ايمن، وعمر مجدلاوي على عاصم العناتي.

فئة تحت 12 سنة للذكور: فوز سيف القضاة على علاء كابتينو، لؤي سمير على ديفيد جميل، وايهم العطيوي على صالح حماد.

فئة تحت 14 سنة للذكور: فوز اسماعيل حماد على احمد سمير، يزن البشايرة على انان زياد، وعمر راغب على ياسر حمزة.

فئة تحت 16 سنة للذكور: فوز حسام الريماوي على محمد ابو نزال، زيد الجندي على عز الدين البشايرة، يزن البشيتي على فادي عبد الله، عماد مجدلاوي على نبيل طه، وقصي سنجق على احمد العناتي، وتعادل نور الدين عليان مع يوسف ابو خلف.

فئة تحت 18 سنة للذكور: فوز احمد الخطيب على راكان العطار، عمرو ابو لبن على وسيم كنعان، فريد ذيب على جمال نزيه، سليمان الموسى على محمد هايل، ورزق الجهني على محمد الجالودي.

فئة تحت 20 سنة للذكور: فوز بشرى الشعيبي على غيث عماد، محمد علان على نزار ابو خلف، عبد الله العجلوني على احمد عواد، وايوب البشايرة على فاضل ابو خلف، وبالتغيب تغلب مهند ابو هزيم على احمد يعقوب.

فئة تحت 8 و10 سنوات للاناث: فوز ليان الخطيب على رحمة البشيتي، مجد الجهني على لميس الخطيب، ولين البشايرة على شادن العناتي.

فئة تحت 12 سنة للاناث: فوز لجين الهزايمة على دانا الخطيب، هند ابو غنية على رهف البشيتي، وفرح الخطيب على لجين الخطيب.

فئة تحت 14 و16 سنة للاناث: فوز اية عبد الله على لبنى الهزايمة، اسيل عبد الله على رهف الجهني، رؤى محمود على ثريا سلامة، هديل حماد على لين سليمان، وراما الشعيبي على ريم سليمان.

فئة تحت 18 و20 سنة للاناث: فوز تمارا الخطيب على مي الخريشة، ابتسام عادي على امنة الهزايمة، وصفاء ابو غنية على رهف القضاة، وتعادلت تسنيم عادي مع مروى حماد


التعليقات
   
الاسم:   
الايميل:  
التعليق
 
   
© 2015 الاتحاد الاردني الملكي للشطرنج

Jordancode تصميم وتطوير